Abder Ramdane

Abder Ramdane

Charleroi   -   France   -   Entraîneur

Information

Nom Complet
Abder Ramdane
Date de naissance
23/02/1974 (50 années)
Lieu de naissance
Nationalité
France   Algérie
Hauteur
1.79m
Poids
-

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
Charleroi Charleroi (Équipe Réserve) 22/07/2022 - Entraîneur 5 5
Amiens SC Amiens SC 01/07/2019 - 28/09/2020 Assistant(e) de direction - -
Union SG Union SG 01/07/2018 - 30/06/2019 Assistant(e) de direction - -
FC St. Pauli FC St. Pauli 16/12/2014 - 30/06/2017 Assistant(e) de direction - -
Otelul Otelul 07/11/2013 - 15/12/2014 Assistant(e) de direction - -
Bielefeld Bielefeld (U19) 09/05/2011 - 30/06/2011 2 2
Bielefeld Bielefeld (U19) 09/05/2011 - 30/06/2011 2 2
Bielefeld Bielefeld 08/11/2010 - 30/06/2011 Assistant(e) de direction - -
Olympiakos Olympiakos 18/06/2010 - 06/08/2010 Assistant(e) de direction - -
TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich 13/05/2009 - 17/06/2010 Assistant(e) de direction - -
Panionios Panionios 15/06/2006 - 10/11/2008 Assistant(e) de direction - -

Historique comme Joueur

Saison
Club
Apparitions
Buts
Passes décisives
Cartons Jaunes
Doubles cartons jaunes
Cartons Rouges
Minutes jouées
#14
2.Bundesliga 2.Bundesliga
23
5
1
6
0
0
1191'
#14
DFB-Pokal DFB-Pokal
3
1
0
0
0
0
193'
#14
1.Bundesliga 1.Bundesliga
23
0
2
5
0
1
1200'
#14
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
1
2
0
0
185'
#14
Ligapokal Ligapokal
1
0
0
0
0
0
53'
#14
1.Bundesliga 1.Bundesliga
26
3
1
7
0
0
1484'
#14
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
0
0
0
0
170'
#14
1.Bundesliga 1.Bundesliga
19
2
3
4
0
0
981'
#24
1.Bundesliga 1.Bundesliga
2
0
1
0
0
0
48'
#24
DFB-Pokal DFB-Pokal
1
0
0
0
0
0
30'
#7
1.Bundesliga 1.Bundesliga
19
2
2
7
0
1
1052'
#7
DFB-Pokal DFB-Pokal
2
0
1
1
0
0
77'
#7
Intertoto Intertoto
1
0
1
0
0
0
23'
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
1
0
0
0
0
0
90'
Ligue 2 Ligue 2
1
0
0
0
0
0
67'
Ligue 1 Ligue 1
23
2
0
3
0
0
935'
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
1
0
0
1
0
0
20'
Coupe de France Coupe de France
3
1
0
0
0
0
236'
Ligue 2 Ligue 2
1
0
0
0
0
0
89'
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
1
0
0
0
0
0
90'

Historique de Transferts comme Joueur

Saison Date De Pour Détails
1999/00 01/01/2000 Rostock Rostock SC Freiburg SC Freiburg Transfer
1998/99 01/07/1998 Nîmes Olympique Nîmes Olympique Rostock Rostock Transfer
1996/97 30/06/1997 AC Le Havre AC Le Havre Nîmes Olympique Nîmes Olympique Transfer
1996/97 01/07/1996 Nîmes Olympique Nîmes Olympique AC Le Havre AC Le Havre Transfer

Staff

Michel Di Giugno Entraîneur