Jean-Michel Cavalli

Jean-Michel Cavalli

Niger   -   France   -   Entraîneur

Information

Nom Complet
Jean-Michel Cavalli
Date de naissance
13/07/1957 (65 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
Niger 01/09/2020 - Entraîneur 14 14
MC Oran MC Oran 31/01/2019 - 09/05/2019 Entraîneur 9 9
Ittehad Alexandria Ittehad Alexandria 21/10/2017 - 12/12/2017 Entraîneur 8 8
MC Oran MC Oran 15/05/2017 - 30/06/2017 Entraîneur 1 1
USM Alger USM Alger 17/08/2016 - 29/10/2016 Entraîneur 8 8
Al-Hilal Omdurman Al-Hilal Omdurman 01/11/2015 - 12/02/2016 Entraîneur - -
MC Oran MC Oran 24/09/2014 - 30/11/2015 Entraîneur 41 41
GFC Ajaccio GFC Ajaccio 06/08/2012 - 16/02/2013 Entraîneur 25 25
Nîmes Olympique Nîmes Olympique 15/12/2008 - 08/11/2010 Entraîneur 79 79
Wydad Casablanca Wydad Casablanca 12/12/2007 - 10/02/2008 Entraîneur - -
Algérie 14/05/2006 - 12/12/2007 Entraîneur 12 12
Triestina Triestina 01/07/2005 - 13/05/2006 - -
Triestina Triestina 01/07/2005 - 13/05/2006 Entraîneur - -
US Créteil-Lusitanos US Créteil-Lusitanos 01/04/2003 - 27/06/2005 Entraîneur 50 50
Ionikos Ionikos 01/07/2002 - 16/12/2002 Entraîneur 13 13
Racing Club de France 92 Racing Club de France 92 01/07/2000 - 01/12/2001 Entraîneur - -
GFC Ajaccio GFC Ajaccio 01/02/2000 - 30/06/2000 Entraîneur - -
GFC Ajaccio GFC Ajaccio 01/01/1998 - 30/06/1999 Entraîneur - -
Al-Nasr Riyadh Al-Nasr Riyadh 01/07/1997 - 31/12/1997 Entraîneur - -
Al Riyadh SC Al Riyadh SC 01/07/1997 - 31/12/1997 Entraîneur - -
LOSC LOSC 02/09/1995 - 15/04/1997 Entraîneur 64 64
LOSC LOSC 01/07/1994 - 01/09/1995 Assistant(e) de direction - -
LOSC LOSC 01/07/1994 - 01/09/1995 Entraîneur 6 6
Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr (Dubai) 01/01/1994 - 30/06/1994 Entraîneur - -
Al-Nasr Riyadh Al-Nasr Riyadh 01/01/1994 - 30/06/1994 Entraîneur - -
GFC Ajaccio GFC Ajaccio 01/07/1990 - 30/06/1992 Entraîneur - -