Olivier Dall'Oglio

Olivier Dall'Oglio

Montpellier HSC   -   France   -   Entraîneur

Information

Nom Complet
Olivier Dall'Oglio
Date de naissance
16/05/1964 (58 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
Montpellier HSC Montpellier HSC 01/06/2021 - Entraîneur 25 25
Stade Brest 29 Stade Brest 29 31/05/2019 - 31/05/2021 Entraîneur 72 72
Dijon FCO Dijon FCO 01/06/2012 - 31/12/2018 Entraîneur 266 266
Dijon FCO Dijon FCO 01/07/2010 - 31/05/2012 Assistant(e) de direction - -
U. A. E. 01/07/2008 - 30/06/2009 Assistant(e) de direction - -
Olympique Alès Olympique Alès 01/07/2007 - 30/06/2008 Entraîneur - -
ES Troyes AC B ES Troyes AC B 01/07/2006 - 30/06/2007 Entraîneur - -
Nîmes Olympique Nîmes Olympique 01/07/2000 - 30/06/2005 - -
Olympique Nîmes B Olympique Nîmes B 01/07/1998 - 30/06/2000 Entraîneur - -
Olympique Alès Olympique Alès 01/07/1997 - 30/06/1998 Assistant(e) de direction - -

Derniers Matchs

Voir d´autres Matchs
Journée 38
Journée 37
Journée 36
Journée 35
Journée 34

Staff

Jean-Yves Hours Entraîneur des gardiens de but
Pascal Baills Assistant(e) de direction
Romain Pitau Assistant(e) de direction
Henri Bedimo Assistant(e) de direction
Jean-François Domergue Directeur sportif
Louis Nicollin Président
Eric Perraux Physiothérapeute
René Raimondi Medecin