Régis Brouard

Régis Brouard

SC Bastia   -   France   -   Entraîneur

Information

Nom Complet
Régis Brouard
Date de naissance
17/01/1967 (57 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Hauteur
1.82m
Poids
-
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
SC Bastia SC Bastia 03/10/2021 - Entraîneur 43 43
Racing FC Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg 21/08/2019 - 30/06/2021 Entraîneur 48 48
Red Star 93 Red Star 93 13/06/2017 - 29/10/2018 Entraîneur 46 46
Tubize Tubize 28/08/2016 - 20/04/2017 Entraîneur 31 31
FC Chamois Niort FC Chamois Niort 01/07/2014 - 29/02/2016 Entraîneur 71 71
Clermont Foot Clermont Foot 07/06/2012 - 07/05/2014 Entraîneur 78 78
US Quevilly US Quevilly 29/05/2008 - 31/05/2012 Entraîneur 51 51
Nîmes Olympique Nîmes Olympique 30/05/2005 - 02/10/2007 Entraîneur 1 -
Rodez Aveyron Football Rodez Aveyron Football 01/07/2003 - 29/05/2005 Entraîneur 1 -

Historique comme Joueur

Saison
Club
Apparitions
Buts
Passes décisives
Cartons Jaunes
Doubles cartons jaunes
Cartons Rouges
Minutes jouées
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
1
0
0
0
0
0
89'
#8
Ligue 2 Ligue 2
22
0
0
4
0
0
1741'
#8
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
1
0
0
0
0
0
89'
#8
Ligue 2 Ligue 2
34
4
0
9
1
0
3027'
#8
Coupe de France Coupe de France
4
2
0
1
0
0
347'
#8
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
1
0
0
0
0
0
120'
#6
Ligue 2 Ligue 2
31
5
0
5
0
0
2443'
#6
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
2
0
0
0
0
0
194'
Coupe de France Coupe de France
4
1
0
0
0
0
390'
Ligue 2 Ligue 2
30
4
0
7
0
0
2313'
Coupe de France Coupe de France
1
0
0
0
0
0
89'
Coupe de France Coupe de France
1
0
0
0
0
0
40'
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
3
2
0
0
0
0
270'
Ligue 2 Ligue 2
32
7
0
1
0
2
2587'
Coupe de la Ligue Coupe de la Ligue
1
0
0
1
0
0
120'
Ligue 2 Ligue 2
1
0
0
0
0
0
89'
Ligue 1 Ligue 1
6
0
0
2
0
0
480'
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
2
0
0
0
0
0
54'
Ligue 1 Ligue 1
3
0
0
0
0
0
77'
Coupe de France Coupe de France
1
0
0
0
0
0
89'

Historique de Transferts comme Joueur

Saison Date De Pour Détails
2001/02 01/07/2001 Nîmes Olympique Nîmes Olympique AS Cannes AS Cannes Transfer
1999/00 01/07/1999 SM Caen SM Caen Nîmes Olympique Nîmes Olympique Transfer
1997/98 01/07/1997 Red Star 93 Red Star 93 SM Caen SM Caen Transfer
1996/97 01/07/1996 FC Chamois Niort FC Chamois Niort Red Star 93 Red Star 93 Transfer
1994/95 01/07/1994 Bourges 18 Bourges 18 FC Chamois Niort FC Chamois Niort Transfer
1992/93 01/07/1992 Montpellier HSC Montpellier HSC Bourges 18 Bourges 18 Transfer
1990/91 01/07/1990 Rodez Aveyron Football Rodez Aveyron Football Montpellier HSC Montpellier HSC Transfer
1985/86 01/07/1985 AJ Auxerre B AJ Auxerre B Rodez Aveyron Football Rodez Aveyron Football Transfer
1984/85 01/07/1984 Libre AJ Auxerre B AJ Auxerre B Transfer