Arsène Wenger

Arsène Wenger

FIFA Executive Committee   -   France

Information

Nom Complet
Arsène Wenger
Date de naissance
22/10/1949 (74 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Hauteur
1.91m
Poids
-

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
FIFA Executive Committee FIFA Executive Committee 13/11/2019 - - -
Arsenal Arsenal 01/10/1996 - 30/06/2018 Entraîneur 1228 1228
Nagoya Grampus Nagoya Grampus 01/07/1995 - 30/09/1996 Entraîneur - -
Nagoya Grampus Nagoya Grampus 01/02/1995 - 30/09/1996 Entraîneur 88 88
Nagoya Grampus Nagoya Grampus 09/12/1994 - 30/09/1996 Entraîneur - -
AS Monaco AS Monaco 01/07/1987 - 17/09/1994 Entraîneur 337 337
AS Nancy Lorraine AS Nancy Lorraine 01/07/1984 - 30/06/1987 Entraîneur 33 33
AS Cannes AS Cannes 01/07/1983 - 30/06/1984 Assistant(e) de direction - -
Racing Strasbourg Racing Strasbourg (U19) 01/07/1981 - 30/06/1982 Entraîneur - -

Historique comme Joueur

Saison
Club
Apparitions
Buts
Passes décisives
Cartons Jaunes
Doubles cartons jaunes
Cartons Rouges
Minutes jouées
Ligue 1 Ligue 1
8
0
0
0
0
0
640'
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
90'

Historique de Transferts comme Joueur

Saison Date De Pour Détails
1978/79 01/07/1978 Vauban Strasbourg Vauban Strasbourg Racing Strasbourg Racing Strasbourg Transfer
1975/76 01/07/1975 FC Mulhouse FC Mulhouse Vauban Strasbourg Vauban Strasbourg Transfer
1973/74 01/07/1973 AS Mutzig AS Mutzig FC Mulhouse FC Mulhouse Transfer
1969/70 01/12/1969 Libre AS Mutzig AS Mutzig Transfer