Stéphane Paille

Stéphane Paille

Real Madrid   -   France

Information

Nom Complet
Stéphane Christophe Paille
Date de naissance
27/06/1965 (58 années)
Lieu de naissance
Nationalité
Hauteur
1.91m
Poids
-
Club actuel

Historique

Club Date Poste Matchs Pts Prom
JSM Béjaïa JSM Béjaïa 28/01/2015 - 30/04/2015 Entraîneur - -
AS Minguettes Vénissieux AS Minguettes Vénissieux 12/01/2014 - 27/01/2015 Entraîneur - -
Real Madrid Real Madrid 21/09/2011 - 11/01/2014 - -
FC Évian Thonon Gaillard FC Évian Thonon Gaillard 05/06/2009 - 18/01/2010 Entraîneur 19 19
AS Cannes AS Cannes 01/07/2007 - 07/03/2008 Entraîneur - -
Angers SCO Angers SCO 01/07/2005 - 17/12/2005 Entraîneur 1 -
Racing Club de France 92 Racing Club de France 92 01/07/2004 - 30/06/2005 Entraîneur - -
Racing Besançon Racing Besançon 01/07/2002 - 30/06/2004 Entraîneur 40 40

Historique comme Joueur

Saison
Club
Apparitions
Buts
Passes décisives
Cartons Jaunes
Doubles cartons jaunes
Cartons Rouges
Minutes jouées
Ligue 2 Ligue 2
8
1
0
1
0
0
602'
Ligue 1 Ligue 1
16
4
0
2
0
0
1283'
#9
UEFA Cup UEFA Cup
5
2
1
0
0
0
355'
#9
Ligue 1 Ligue 1
31
10
0
4
0
0
2130'
#9
Ligue 1 Ligue 1
33
9
0
1
0
1
2770'
#9
Coupe de France Coupe de France
2
0
0
0
0
0
158'
#9
UEFA Cup UEFA Cup
2
2
0
3
0
0
180'
Ligue 1 Ligue 1
38
14
0
0
0
0
3286'
Coupe de France Coupe de France
4
1
1
0
0
0
394'
#15
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
5
4
0
0
0
1
266'
#14
Ligue 1 Ligue 1
16
1
0
0
0
0
585'
#14
Coupe de France Coupe de France
1
0
0
0
0
0
22'
#10
Ligue 1 Ligue 1
11
4
0
0
0
0
992'
Ligue 1 Ligue 1
10
1
0
1
0
0
902'
Coupe de France Coupe de France
1
1
0
0
0
0
120'
Ligue 1 Ligue 1
16
3
1
0
0
0
1435'
Ligue 1 Ligue 1
6
2
1
0
0
0
540'
Ligue 1 Ligue 1
8
2
0
0
0
0
690'
Ligue 1 Ligue 1
2
0
0
0
0
0
154'
Ligue 1 Ligue 1
2
0
0
0
0
0
150'

Historique de Transferts comme Joueur

Saison Date De Pour Détails
1996/97 01/07/1996 Libre Heart of Midlothian FC Heart of Midlothian FC Transfer
1995/96 01/11/1995 FC Mulhouse FC Mulhouse Libre Transfer
1995/96 01/07/1995 Servette FC Servette FC FC Mulhouse FC Mulhouse Transfer
1994/95 01/02/1995 Olympique Lyon Olympique Lyon Servette FC Servette FC Transfer
1994/95 01/07/1994 Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux Olympique Lyon Olympique Lyon Transfer
1993/94 01/07/1993 SM Caen SM Caen Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux Transfer
1991/92 01/07/1991 Porto Porto SM Caen SM Caen Transfer
1990/91 01/07/1990 Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux Porto Porto Transfer
1989/90 01/12/1989 Montpellier HSC Montpellier HSC Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux Transfer
1989/90 01/07/1989 FC Sochaux-Montbé FC Sochaux-Montbé Montpellier HSC Montpellier HSC Transfer

Staff

Luis Llopis Entraîneur des gardiens de but
Carlo Ancelotti Entraîneur
Amancio Entraîneur
Davide Ancelotti Assistant(e) de direction
Florentino Pérez Président
Fernando Fernández Tapias Vice-président